Воскресенье, 28 Апреля 2024, 03:22:46
Приветствую Вас Гость

FC IEK Saint-Petersburg

Главная » 2010 » Май » 30 » Кубок Лиги. 1/8 финала. ФК ИЕК - ФК "Винни Джонс" 2:2 (пен. 3:1)
14:51:55
Кубок Лиги. 1/8 финала. ФК ИЕК - ФК "Винни Джонс" 2:2 (пен. 3:1)
Доброго времени суток!
Вот и сыграли мы в кубке лиги. Соперник для нас был знаком. Это была команда "Винни Джонс", которой в рамках чемпионата мы уступили со счетом 4:1. Но в сегодняшнем матче все было по другому.

Первый тайм.

С самого начала матча инициатива была у нашей команды. Мяч почти все время находился на половине поля соперника. ИЕК комбинировал, пытался завершать атаки ударами, но мяч не всегда летела в ворота, а если и попадал в ворота, то удар получался несильным. Но в итоге старания самого молодого игрока команы увенчались успехом. После прострела с левого фланга в исполнении Рыженкова он красивым ударом поразил дальный угол ворот соперника. После забитого мяча игра выравнялась, а ближе к концу тайма инициативой уже завладел соперник. И одна из их атак завершилась голом. Из-за глупейшей ошибки нашего ЦЗ(Волкова), который не расчитал высоту полета мяча, и не смог дотянуться до него в прыжке, мяч попал к нападающему "ВД", и тот спокойно переиграл вратаря, счет стал 1:1. После этого гола игра немного выравнялась, и спокойно докатилась до перерыва.

Второй тайм.

Второй тайм начался с активных атак "ВД", было видно что они не хотели вылетать из Кубка в самом начале. Они боролись за каждый мяч, зарабатывали угловые, и один из них стал роковым для ИЕКа, после подачи углового с левого фланга нашей обороны, и скидки мяча в центр штрафной "ВД" забили свой второй гол. Снова ошибка в обороне, Галкин и Щукин не смогли разобраться кому выйти на игрока, и тот спокойно обработав мяч пробил точно по центру ворот. После этого момента игроки соперника стали тянуть время, отбрасывали мячи, удерживали их у себя, не торопились с вводо мяча в игру при ударе от ворот. На последних минутах ИЕК пошел вперед уже всей командой, и на последней минуте матча это принесло успех. После нарушения правил на Щукине судья назначил опасный штрафной, и этим воспользовался наш лучший бомбардир Алексей Рыженков, сравняв счет на самых последних секундах. Это означало лишь одно, путевку в четвертьфинал команды должны были разыграть в "футбольной лотерее", т.е. в серии послематчевых пенальти.

30.05.2010. Стадион "Кировец". 1/8 Кубка Лиги. ФК ИЕК - ФК "Винни Джонс"
2:2 (пен. 3:1)
3 зрителя

ФК ИЕК:

Козицын(к) (7,0) - Отыграл на своем уровне, отбил два пенальти.
Щукин (6,5) - Невсегда удачно играл в атаке, из-за этого часто не успевал отработать в защите. Заработал штрафной, с которого сравняли счет. Забил победный пенальти.
Волков (6,0) - Допустил ошибку превдшую к голу, но смог реабилитироваться, забив первый пенальти.
Бортничук (6,0) - Как всегда уверенно, но не всегда надежно.
Смирнов (5,5) - Ниже своих возможностей. Играл очень узко, не использовал всю ширину поля.
Галкин (5,5) - Как всегдамного возится с мячом, на какой бы позиции не играл бы, владея мячом чаще смотрит на него, чем на партнеров.
Винокуров (6,0) - Защитник не его позиция, но грубых ошибок не допустил.
Рыженков (8,0) - Голевой пас, гол со штрафного и гол в серии пенальти. Лучший игрок матча.
Шепель (7,0) - Забил гол, всегда играл остро и опасно.
Литвиненко (5,5) - Был мало заметен на поле, хотя это объясняется количеством проведенного времени на поле.
Чернышев (6,0) - Может намного лучше, ждем мячей.

Щукин - 3:1

P.S.: В конце второго тайма в команде произошел неприятный инцидент. Игроки команды стали орать друг на друга, правда продолжалось это всего минуту, но эмоционально подействовало на команду не лучшим образом. Правда с финальным свистком все успокоились, и поняли что каждый был не прав по своему. Но только Галкин Владимир не может успокоиться уже который раз. Вова следи за собой, а не за другими!!!

До встречи на матчах ФК ИЕК в Лиге и в Кубке Лиги!!!

P.P.S.: Во вторник, 1 июня, на IEK Park Stadium состоится плановая тренеровка, явка желательно всех, кто не сможет отпишитесь в группе или мне в личку.

Мнение и оценки редакции могут не совпадать с мнением и оценками игроков.
Просмотров: 931 | Добавил: vol4onok | Рейтинг: 0.0/0