Суббота, 11 Мая 2024, 17:44:56

Главная » 2010 » Апрель » 19 » Number 11... о наболевших темах.
Number 11... о наболевших темах.

Доброго времени суток.

В связи с прошедшей с нашей командой чередой обломов, мы, как вы все прекрасно знаете, оказались во 2 лиге Ю-З. Предсезонную подготовку команда проводила на искусственном поле, иногда на площадках с резиновым покрытием.
 Но там будем играть на гравие. Впринципе, то поле мне хорошо знакомо, так как я отыграл на нем 3 года, будучи игроком ФК Кировец. К сожалению, во время дождя поле не впитывает влагу и остаются большие лужи, так что во время чемпионата можно ожидать чего угодно. Мой совет - играть в "сороконожках" или в "залках", с шипами на том поле делать совсем не чего. Сейчас по бровкам поля лежит снег, поле около боковых линий, где будут расположены ворота,под ногами проваливается. Единственное утешение то, что хоть не придётся передеваться на улице, будет раздевалка с душем.

И ещё очень важное предупреждение!!!

Все ценные вещи будем собирать в одну сумку и её брать с собой на поле, чтобы за ней присматривали, потому что те раздевалки легко вскрываются. В том году у ФК ИСКРА украли ценные вещи на стоимость в общем 90000 руб. Так что надо быть внимательнее.

Когда настоящая команда выходит на предигровую разминку, то она должна выглядеть как одно целое. Поэтому из раздевалки выходим все вместе, всегда в общей группе бежим пару кругов. Пр выходе на поле всегда будет время для разминки, у нас это время проходит так... кто то пинает мяч в ворота, кто сидит на замле, то уходит вообщепо своим делам, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Всегда для разминки должен существовать чёткий план, который я сейчас постараюсь представить...

Разограв мышц, за счёт прыжково-беговых упражений.
Растяжка.
Потом вратарь разминается по отдельной программе (Думаю он сам знает что ему нужно делать)
Полевые игроки играют либо в собачку, либо становятся в 2 колонны и делают передачи низом в 1 касание (это важно для того, чтобы привыкнуть к полю)
 Потом вратарь становится на рамку, запасные разминают его ударами, а основной состав делится на "защиту" против "полузащиты2 и играют на удержание.

Так у нас будет и меньше травм и меньше косяков во время игры на поле.
Да и со стороны это будет смотреться гораздо лучше.

Ладно, подвожу свой блог к концу и хочу пожелать нам удачи и побед!

P.S. Макса с прошедшим Днём Рождения!!!=)

Просмотров: 505 | Добавил: Barsik | Рейтинг: 5.0/2
4 VaplyPele
спасибо за интересный блог